Дата: 11/03/2008 17:12:43
Раздел: 




Молодые красноярские ученые могут получить путевку на молодежные международные научные форумы 2008 года за победу в конкурсе инновационных проектов в рамках общегородской ассамблеи "Красноярск. Технологии будущего". Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в мэрии.
В рамках ассамблеи, которая пройдет 18-19 апреля, состоится конкурс инновационных проектов. Победители конкурса получат ценные призы и возможность отправиться за границу для участия в молодежных международных научных форумах. В конкурсе инновационных проектов примут участие проекты, заявленные для участия в выставке инновационных проектов. Срок подачи заявок до 31 марта.

Конкурс проводится по двум направлениям. Первое направление - конкурс на лучшие инновационные проекты. Участники конкурса в данном направлении подразделяются на три возрастные группы: учащиеся школ, профессиональных училищ, лицеев, колледжей и техникумов; студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые ученые; специалисты промышленных предприятий, ученые вузов, НИИ и академии наук, изобретатели, рационализаторы, предприниматели. Второе направление - конкурс на лучшие решения внедрения инновационного проекта. Победители конкурса из числа учащихся школ, профессиональных училищ, лицеев, колледжей и техникумов, студентов и аспирантов высших учебных заведений, молодых ученых будут поощрены поездками на международные молодежные научные форумы, которые пройдут в 2008 году. А победители конкурса из числа специалистов промышленных предприятий, ученых вузов, НИИ и академии наук, изобретателей, рационализаторов будут поощрены ноутбуками. Победителям же конкурса из числа предпринимателей малого и среднего бизнеса будет предоставлено место в Красноярском городском инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk