Дата: 11/03/2008 12:49:46
Раздел: 




С 2008 года грантовый конкурс губернатора края для учреждений культуры и работников отрасли станет ежегодным. 5 марта губернатор Красноярского края Александр Хлопонин подписал указ об утверждении положения о грантах, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе агентства культуры администрации края.
Грантовый конкурс губернатора края в области культуры впервые был объявлен в 2007 году. В 2008 году снова будет присуждено 45 грантов на реализацию социокультурных проектов. В этом году список потенциальных участников грантового конкурса стал шире - в нем смогут принять участие организации культуры, кинематографии, самостоятельные творческие исполнительские коллективы, организации народного творчества и организации творческих работников. Причем конкурс открыт для всех творческих объединений, независимо от их организационно-правовой формы.

Основными критериями отбора проектов являются их реалистичность, направленность на решение определенной социальной проблемы, экономическая эффективность, квалификация исполнителей. Также значимым являются перспективы дальнейшего развития проекта с опорой на местные ресурсы. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 31 марта, а итоги будут подведены 30 апреля 2008 года.

Присуждение 100 индивидуальных грантов губернатора по 100 тыс. рублей тоже становится ежегодным. В 2008 году будут поощрены лучшие творческие работники в сфере культуры, искусства, образования в области культуры. Претендовать на гранты могут как работающие индивидуально, так и сотрудничающие в организациях культуры и искусства. При отборе кандидатов конкурсная комиссия учитывает вклад соискателя в сохранение и развитие культуры края, активную просветительскую деятельность, участие в реализации социокультурных творческих проектов. Документы на конкурс принимаются до 1 сентября, победители будут определены конкурсной комиссией 1 октября 2008 года.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk