Дата: 11/03/2008 12:22:39
Раздел: 




Избранным депутатам Городского совета Красноярска вручили удостоверения. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, торжественная церемония прошла 11 марта в зале заседаний горсовета.

Удостоверения вручала председатель городской избирательной комиссии Анна Лисовская, он же озвучила результаты выборов. Всего в голосовании приняло участие 376 тыс. 417 человек. Избиратели выбирали депутатов по общегородским партийным спискам и одномандатным округам. Наибольшее количество голосов набрала партия "Единая Россия" - 47,69%. На втором месте - КПРФ. За нее проголосовали 17,4%. Третье место у ЛДПР - 14,99%. "Справедливая Россия" замыкает четверку с 14,07% голосов.
Лисовская вручила удостоверения депутатам, избранным по партийным спискам. "Надеюсь, что каждый из вас направит все свои силы, все свои знания, все свои умения на то, чтобы улучшить качество жизни жителей нашего прекрасного города", - отметила она.

Удостоверения депутатам, избранным по округам, вручали председатели и секретари соответствующих избирательных комиссий. Первый вице-мэр Константин Филиппов поздравил избранных депутатов. "Наше главное достижение - высокая явка. Понятно, что одновременно проходили и президентские выборы, но 4 года назад была такая же совмещенная кампания, и люди были менее активны. Кандидаты провели тысячи встреч, и я считаю, что сегодня можно говорить не о победе избирательных технологий, а о победе работы с избирателями", - отметил он.

Отметим, состав Горсовета обновился наполовину. "Из 35 депутатов сохранили свои полномочия только 15. Пришли новые люди. Это должно усилить деятельность Горсовета, потому что всегда свежий взгляд дает свой результат. Пришли люди, имеющие богатый жизненный опыт, есть профессионалы своего дела. Это, безусловно, будет служить интересам развития Красноярска", - отметил действующий глава Городского совета Владимир Чащин.

Отметим, депутаты получат свои полномочия только после первой организационной сессии. Одновременно с этим прекратятся полномочия депутатов прошлого созыва. Дата проведения сессии пока не назначена, но по закону она должна состояться не позднее чем через 10 дней после вручения удостоверений депутатам.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk