Дата: 06/03/2008 13:46:06
Раздел: 




По данным опроса, проведенного Красноярскстатом, 38% от общего числа женщин Красноярского края совершенно счастливы. Остальные отметили, что их все устраивает в жизни, а несчастными себя не назвал никто. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такие данные привела 6 марта руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистки по Красноярскому краю Татьяна Давыденко.
В преддверии Международного женского дня статистики подготовили портрет среднестатистической жительницы Красноярского края. По словам Давыденко, это - женщина, имеющая одного ребенка и проживающая в однокомнатной квартире. Средний возраст женщин в Красноярском крае - 39 лет. В брак вступают в основном женщины в возрасте от 18 до 24 лет. Хотя в прошлом году, например, около 300 девушек вступили в брак, не достигнув совершеннолетия. Средний возраст матери при рождении ребенка по краю составил 26 лет. "Самой возрастной мамой стала 53-летняя женщина, которая родила своего первого ребенка" - рассказала Татьяна Давыденко.

В 2007 году в крае родилось 34 тысячи детей. Вне зарегистрированного брака родилось 12 тысяч детей - 35% от общего числа родившихся. В прошлом году в крае появилось на свет почти 280 пар двойняшек, а в шести случаях на свет родились тройни. Средняя продолжительность жизни женщин - 72 года. Для сравнения, у мужчин этот показатель гораздо меньше - 59 лет.

Женщин в Красноярском крае немного больше, чем мужчин, - 53% от общей численности населения, отметила Давыденко. Всего в крае проживает 2,9 млн. человек, из них 1,5 млн. - женщины.

Отметим, что в исследованиях принимали участие 1302 семьи из всех без исключения районов Красноярского края.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk