Дата: 06/03/2008 10:18:53
Раздел: 




Филиал "Березовская ГРЭС" ОАО "ОГК-4" в городе Шарыпово Красноярского края выступил с поддержкой инициатив краевой администрации в рамках проекта "Народный бюджет", и совместно с муниципалитетом будет принимать активное участие в его реализации. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе компании.
"Народный бюджет" - ряд проектов по благоустройству городов, за которые жители нескольких регионов Красноярского края голосовали параллельно с выборами депутатов Госдумы РФ. В ходе такого "альтернативного" голосования в Шарыпово победил проект "Зеленый островок". Эта парковая зона, которая предусмотрена генпланом города, но так пока и не реализованная, должна стать "экологическим буфером", отделив жилой массив Шестого микрорайона от промышленной зоны и автомагистрали.

По договоренности с администрацией Шарыпово, Березовская ГРЭС взяла на себя обязательства и уже приступила к разработке проектно-технической документации парковой зоны. По замыслу проектировщиков Березовской ГРЭС, на территории в несколько квадратных километров будут предусмотрены места для прогулок горожан, культурно-массовых мероприятий и активного отдыха молодежи. Кроме того, на "Зеленом островке" планируется возвести летние аттракционы, кафе, первый в городе фонтан и памятник "Первостроителям КАТЭКа". Предстоящим летом планируется выполнить работы подготовительного этапа по благоустройству парковой зоны. Планируется, что на этом, а также последующих этапах, в реализации этого проекта "Народного бюджета" активную помощь Шарыповской городской администрации будет оказывать Березовская ГРЭС.

Помощь энергетиков Березовской ГРЭС осуществляется в рамках договора о социальном партнерстве, заключенного между руководством ОАО "ОГК-4" и администрацией Красноярского края, а также муниципалитетами Шарыпово и Шарыповского района. Продолжение этого курса было намечено и в ходе недавней встречи представителей совета директоров E.ON Russia и ОАО "ОГК-4" с руководством города и района, в ходе которой стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере социального партнерства.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk