Дата: 06/03/2008 8:48:49
Раздел: 




Более чем в 15 территориях Красноярского края обнаружены нарушения в сфере газоснабжения. В Красноярске также зарегистрировано несколько случаев незаконных действий в этой области.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в прокуратуре Красноярского края, в феврале прошли проверки исполнения требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности, жилищного законодательства предприятиями и организациями, эксплуатирующими газовое оборудование.

В результате в деятельности филиалов, районных газовых участков "Красноярсккрайгаза" выявлены нарушения. На автомобильных газозаправочных станциях отсутствовала пожарная сигнализация, средства пожаротушения и наружного противопожарного водоснабжения. Системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре находятся в неисправном состоянии, не определены места для курения (Большеулуйском, Боготольском, Идринском, Ирбейском, Каратузском, Енисейском, Емельяновском, Ермаковском, Новоселовском, Партизанском, Тасеевском, Ужурском, Шушенском районах, Октябрьском районе Красноярска, Железногорске). В Емельяново установлен факт бесхозяйной эксплуатации групповой резервуарной установки газоснабжения.

Опасное газовое оборудование эксплуатируется ненадлежащим образом, что может вызвать аварийную ситуацию, отметили в прокуратуре. В деятельности жилищно-эксплуатационных организаций Красноярска, Ачинского, Иланского, Канского, Минусинского, Ужурского районов края установлены грубые нарушения жилищного законодательства в части неисполнения обязанностей по заключению со специализированными организациями договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомовых систем газоснабжения.

По итогам проверок в адрес глав органов местного самоуправления, руководителей управляющих компаний, ТСЖ и иных организаций внесено 62 представления, возбуждено 18 административных дел. Прокуратурой края в адрес генерального директора "Красноярсккрайгаза" внесено представление об устранении нарушений законодательства о промышленной и пожарной безопасности.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk