Дата: 06/03/2008 8:44:37
Раздел: 




Новый кардиохирургический центр заработает в Красноярске в декабре 2008 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое обещание дал заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков 4 марта в ходе заседания комитета Заксобрания по бюджету и налоговой политике.
По его словам, в мае на строительной площадке центра уже начнутся монтажные работы. К этому времени завершатся все подготовительные работы. "Весь комплект здания будет выполнен в Германии, блоки, из которых здание будет состоять, привезут сюда и здесь соберут", - рассказал замгубернатора. К декабрю монтаж будет завершен, в здание будет завезено необходимое оборудование и кардиохирургический центр будет введен в эксплуатацию.

Напомним, строящийся центр рассчитан на одновременное пребывание 167 больных, в том числе 150 взрослых и 17 детей. В федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии будет оказываться высококвалифицированная кардиохирургическая помощь плановым больным, проживающим не только в Красноярском крае, но и в Хакасии, Алтайском крае, Туве. Строительство центра начато в июле 2007 года. На реализацию этого проекта из федерального бюджета выделено 2 млрд. 120 млн. рублей.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk