Дата: 26/09/2007 6:30:00
Раздел: 




Федеральное космическое агентство и ОАО "ГМК "Норильский никель" проводят в Воронеже совместный межотраслевой международный форум "Предприятия Роскосмоса - горно-металлургической отрасли" и семинар "Энергосбережение и экология". Мероприятия начали работу 24 сентября. Форум пройдет в формате "круглого стола", на котором будут обсуждаться вопросы разработки и изготовления новой наукоемкой продукции, такой как надежное и экономичное энергетическое, обогатительное, горно-шахтное и другое специальное оборудование.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе "Норникеля", "нашей компании тематика форума особенно интересна с точки зрения развития водородных технологий, нам интересны вопросы появления инноваций в энергетическом комплексе, а также современных находок в области энергосберегающих технологий". В пресс-службе отметили, что одной из важных тем форума и семинара станет тема экологии: "Получение энергии с помощью водородных технологий в 2,5 раза эффективнее, чем при традиционном сжигании топлива. Очевидно, что применение таких технологий благотворно скажется на экологии".

Организаторами форума и семинара выступают Федеральное космическое агентство и ОАО "ГМК "Норильский никель". В работе форума примут участие представители более 40 предприятий из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Украины, в том числе проектные организации, разработчики и производители различного энергосберегающего оборудования, оборудования для очистки газовых выбросов, бытовых, ливневых и промышленных сточных вод.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk