Дата: 03/03/2008 22:19:19
Раздел: 




Около десяти участников запрещенного властями московского "Марша несогласных", несмотря на массовые задержания, смогли добраться до здания администрации президента на Старой площади, сообщает сайт "Марша". Активисты "Другой России" прикрепили к двери здания ультиматум с требованием к Дмитрию Медведеву отказаться от поста президента.

Всего, по информации "Эха Москвы", в понедельник в районе Чистых прудов было задержано около 50 человек, в том числе лидер СПС Никита Белых, глава движения "За права человека" Лев Пономарев, помощник Гарри Каспарова Марина Литвинович и другие. Как сообщил корреспондент радиостанции с места событий, "всех, кто так или иначе дал понять, что причастен к акции, выкрикнул один из лозунгов "Другой России", в частности, "Россия без Путина", брали, заталкивали в автобусы и увозили".

"Марш несогласных" был запрещен московскими властями без объяснения причин и предоставления альтернативной площадки для проведения акции. Участники планировали собраться у памятника Грибоедову и пройти от Тургеневской площади по Мясницкой улице к Лубянке. "Другая Россия" приурочила акцию не только к прошедшим накануне президентским выборам, но и к годовщине отречения от власти династии Романовых в пользу Учредительного собрания в 1917 году. "Марш" должен был пройти под лозунгами "Долой самодержавие и престолонаследие!", "Вся власть Учредительному собранию!", "Лжедмитрий - вон из Кремля!".
http://www.lenta.ru/news/2008/03/03/march1/

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk