Дата: 03/03/2008 20:04:37
Раздел: 




С 21 по 30 марта в Красноярске и Норильске пройдет Большой Фестиваль мультфильмов, организованный благотворительным фондом Михаила Прохорова. "Детская программа" специально разделена по сеансам для ребят разного возраста: с утра покажут мультфильы для малышей от 3 лет - сборники фильмов "Непослушный медвежонок" и "Умная дочка". Днем пойдут мультфильмы для школьников от 8 лет (сборники "Из жизни разбойников", "Про меня", "Зинина прогулка"", а вечером - сборники для подростков и взрослых "Про лысую принцессу", "Моя жизнь", "Девочка дура"". В "детской программе" будут показывать лучшие российские мультфильмы, созданные за последние 7 лет.
В "Зарубежной программе" собраны призеры самых престижных мировых фестивалей за прошлый год. А в "Премьеры" вошли самые свежие российские фильмы, снятые в этом году. "Имена" - это программа ретроспектив звезд мировой анимации, в которой представлены лучшие фильмы Александра Татарского. Программа "Студии" познакомит с работами двух студий, где снимают кукольное кино: эстонской Nuku-film, которой в этом году исполнилось 50 лет, и российской студией "Анимос".

В программе "Школы" покажут замечательную молодую анимацию. Россию тут представят работы студентов и дипломников ВГИКа и школы-студии ШАР, а зарубежные школы представят Украина (Киевский университет кино и телевидения). Программа "Русский флэш" - это авторская подборка анимации русскоязычного интернета, сделанная петербуржским режиссером и аниматором Марией Якушиной.

Кроме того, в программе фестиваля - мастер-класс Марии Степановой, которая расскажет о технике сыпучей анимации и научит детей и взрослых создавать мультфильмы своими руками из самых неожиданных материалов.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk