Дата: 02/03/2008 14:40:00
Раздел: 




На 17:00 в Красноярском крае проголосовало 50,46% от общего числа избирателей (1 млн. 070 тыс. 514 человек), сообщил председатель крайизбиркома Константин Бочаров. Для сравнения, на выборах президента в 2004 году на этот момент проголосовало 44,1% избирателей, в Госдуму - 49,38%. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.
"Хотя мы и вырвались немного вперед по сравнению с предыдущими выборами, судя по моей информации, край всё ещё находится на последнем месте в Сибирском федеральном округе. Это очень печально, - подчеркнул Бочаров. - Очень низкий уровень явки продолжает сохраняться и в Красноярске, к примеру, в Октябрьском районе проголосовало 40,5%, в Советском - 39,6%".

Также низкая явка остается в Норильске (48,22%), Уяре (46,19%). "Кроме этого, до 50% не дотянули Заозерный, Емельяновский и Березовский районы, а также еще 12 территорий", - отметил он. От 60 до 70% набрали десять территорий. 70%-ный рубеж перешагнули пять территорий - Большеулуйский, Дзержинский, Северо-Енисейский, пос. Солнечный и пос. Караул в Таймырском районе.

По словам Бочарова, если будет сохраняться такая же тенденция, как на выборах в Госдуму, то край может набрать более 60%.

Напомним, 2 марта по всему Красноярскому краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам президента России. Кроме того, в Красноярске выберут мэра и депутатов Городского совета, а в нескольких районах края пройдут выборы глав районных администраций и довыборы депутатов.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk