Дата: 02/03/2008 8:10:00
Раздел: 




Первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак принял участие в голосовании по выборам президента России. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на избирательный участок №484, расположенный в красноярском Доме учителя, он пришел вместе с женой и дочерью Алиной. Получив у работника избирательной комиссии бюллетени для голосования, Александру Новаку пришлось отстоять в очереди, чтобы получить возможность попасть в кабинку для заполнения бюллетеней. Первой в кабинку вошла супруга Новака вместе с дочерью, следующим отметку в листе для голосования поставил сам замгубернатора.
Опустив бюллетени в опечатанную урну, Новак ответил на вопросы журналистов. "Впервые в жизни на избирательном участке я попал в очередь. Это говорит о том, что явка достаточна высока, следовательно, у людей есть большой интерес к этим выборам, к тому, кто будет управлять нашей страной в ближайшие четыре года".

Дочь Александра Новака Алина сообщила, что выборы для нее являются важным событием. "Выборы - это очень важно. Мы вместе с папой и мамой решали, кого выбрать в президенты страны", - сказала девочка. Александр Новак рассказал, что после избирательного участка он еще некоторое время проведет на работе, а потом вместе со своей семьей планирует отметить Масленицу домашними блинами.

Напомним, 2 марта в России проходят выборы президента страны. В Красноярске кроме того выберут мэра и депутатов Городского совета. В Красноярском крае также состоятся выборы глав Балахтинского, Сухобузимского, Уярского, Шарыповского районов, главы муниципального образования Манского района, глав Боготола, Канска, Заозерного. В Уярском районе пройдут выборы в местный Совет депутатов пятого созыва.

Дополнительные выборы депутатов пройдут в Каратузском, Ирбейском, Пировском и Сухобузимском районах.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk