Дата: 02/03/2008 6:30:00
Раздел: 




В 8 часов утра по местному времени по всему Красноярскому краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам президента России. Работа всех участков закончится в 20.00 по местному времени.
"Пока на участках нарушений не зарегистрировано, все они работают в штатном режиме. Я уже проголосовал, и на мой взгляд активность избирателей пока оставляет желать лучшего", - отметил глава крайизбиркома.

Досрочно проголосовали 5805 человек (0,28% от общего числа) избирателей в труднодоступных и удаленных районах края. В Туруханском районе - 1,5 тыс. человек, в пос. Солнечный - 1815 человек, в Енисейском районе - 239 человек, в Дудинке, Диксоне и Хатанге - в общей сложности более 600 человек.

По словам Бочарова, на прошлых выборах президента досрочно проголосовавших было 0,18% от общего числа избирателей.

Всего в Красноярском крае было выдано 23 тыс. 638 открепительных удостоверений. Это почти на тысячу больше, чем на выборах в Госдуму.

Как рассказал Бочаров, всего на участках в крае присутствуют около 1,5 тыс. человек наблюдателей от политических партий и общественных объединений.

Он также рассказал, что всего по краю работает 90 участков для тех, у кого есть паспорт, но нет регистрации. В Красноярске это участок №435 на пр. Металлургов, 4. На железнодорожном вокзале Красноярске открылся участок для транзитных пассажиров, у которых имеются открепительные удостоверения.

Следующая пресс-конференция председателя крайизбиркома состоится в 12.00. Тогда, по словам Бочарова, уже станут известны первые данные по явке избирателей.

Напомним, 2 марта по всему Красноярскому краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам президента России. Кроме того, в Красноярске выберут мэра и депутатов Городского совета, а в нескольких районах края пройдут выборы глав районных администраций и довыборы депутатов.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk