Дата: 26/09/2007 5:20:00
Раздел: 




25 сентября прошло селекторное совещание под руководством председателя Правительства РФ Виктора Зубкова, посвященное подготовке жилищно-коммунального хозяйства регионов к работе в осенне-зимний период. В совещании приняли участие руководители министерств и губернаторы субъектов Федерации, расположенных на севере страны.

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин подчеркнул: "Регион полностью готов к зиме. В северных районах отопительный период начался 28 августа, на основной территории края теплоисточники были запущены к 25 сентября. В десяти южных районах отопительный сезон начнется 1 октября - сейчас там ведутся последние подготовительные работы. В полном объеме и в соответствии с графиком завершен северный завоз - все котельные обеспечены углем (около 200 тысяч тонн) и жидким топливом (50 тысяч тонн). На объектах "большой" энергетики (крупных ГРЭС) создан сверхнормативный запас топлива - больше 100 % от годовой потребности". Общий объем финансирования жилищно-коммунального хозяйства края в 2007 году составил 5,309 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе губернатора.

Председатель Правительства отдельно рассмотрел вопрос подготовки сетей. По данным, имеющимся в распоряжении Кабинета министров, их готовность в Красноярском крае к 15 сентября составляла всего 86 %, что хуже, чем в десяти других северных регионах страны. Однако, по отчетности муниципалитетов края, такой уровень готовности относится к 1 сентября, а к 25 сентября он составлял уже 93 %а. Оставшиеся 7 % приходятся на южные территории края, в которых, напомним, отопительный сезон будет начат 1 октября.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk