Дата: 01/03/2008 8:49:55
Раздел: 




В VI зимних Спартианских играх принимают участие воспитанники краевых детских домов и городских клубов по месту жительства. В составе 12 команд спортивного форума выступают юные спартианцы из детских домов Красноярска, Дивногорска, Сосновоборска, Есаулово, Железногорска, учащиеся Абаканского педагогического колледжа, а также подростки из клубов по месту жительства и пришкольных спортивно-оздоровительных секций.
По традиции двухдневная программа Игр включает в себя культурные и спортивные мероприятия. Сегодня в Центре Досуга состоялась творческая часть форума: "Спартианская разминка", "Марафон искусств" и другие конкурсы.

1 марта на стадионе "Труд" пройдет спартианское многоборье, где командам-участницам будут предложены четыре вида состязаний: "Биатлонбол", "Двойной шорт-трек", "Бобслей точней" и "Зимняя арт-фантазия".

В этот же день состоится подведение итогов соревнований, награждение участников и торжественное закрытие Спартианских игр с праздничным фейерверком.

Отметим, что Спартианские игры проводятся среди школьников 12-17 лет и направлены на развитие творческой и физической активности у подрастающего поколения. Традицию проведения игр в Железногорске несколько лет назад заложили работники детского дома, активно развивающие спартианское движение.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk