Дата: 01/03/2008 8:49:33
Раздел: 




Вопрос о присоединении Красноярского промышленного колледжа к Московскому инженерно-физическому институту с целью создания Федерального ядерного университета был рассмотрен 28 февраля на заседании комитета по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания края.
По информации краевого портала Newslab, депутаты краевого парламента поддержали эту инициативу. С ходатайством о поддержке реорганизации красноярского колледжа выступил также заместитель начальника управления кадровой, социальной и региональной политики федерального агентства по атомной энергии.

Само предложение о создании ФЯУ "МИФИ" - крупнейшего регионально-распределенного научно-исследовательского и образовательного комплекса, доминирующего в рамках ядерного образовательного кластера России - было поддержано 25 января 2008 года в Минобороннауки России на совещании представителей заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти и представителей высших и среднепрофессиональных учреждений Росатома и Рособразования, реорганизация которых планируется в ходе создания нового университета.

Отметим, что Красноярский промышленный колледж создавался как профильное учебное заведение по подготовке специалистов для работы на промышленных предприятиях Железногорска. По словам заместителя директора колледжа Татьяны Машковой, ежегодно КПК выпускает 150-200 человек.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk