Дата: 01/03/2008 8:46:43
Раздел: 




Железногорск готов к проведению выборов Президента России. 2 марта голосование будет проходить на 41 избирательном участке ЗАТО с 8 до 20 часов. Реализовать свое конституционное право по выборам главы государства в это воскресенье смогут более 80 тысяч железногорских избирателей.

По данным Железногорского территориального избиркома, работа по подготовке к выборам Президента проводится в полном соответствии с планом кампании. На избирательных участках устанавливается необходимое оборудование: кабины для голосования, информационные стенды, новые пластиковые урны для бюллетеней. В списки избирателей внесены коррективы, участковые комиссии проводят работу по выдаче открепительных удостоверений гражданам, которые в день выборов не смогут проголосовать по месту жительства. Агитационный период завершится за сутки до голосования, а 1 марта наступит традиционный "день тишины".
Федеральная "горячая линия" по выборам президента, открытая в начале февраля, 2 и 3 марта будет работать круглосуточно. Позвонив по телефонам 8 (3912) 22-13-73 , 22-13-97 в Красноярске или многоканальному телефону 8-800-333-0039 в Москве, избиратели смогут получить информацию консультационно-справочного характера и сообщить об известных им нарушениях избирательного законодательства. Все обращения граждан будут оперативно передаваться для рассмотрения в избиркомы.

Напомним, кампания по выборам Президента Российской Федерации стартовала 28 ноября 2007 года. На пост главы государства баллотируются четыре кандидата: председатель Демократической партии России Андрей Богданов, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, первый секретарь КПРФ Геннадий Зюганов и первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев, выдвинутый кандидатом в президенты партией "Единая Россия".


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk