Дата: 28/02/2008 14:02:27
Раздел: 




Красноярская спортсменка, олимпийская чемпионка 2002 года Ольга Пылева провела свой второй старт после двухлетней дисквалификации, приняв участие в эстафетной гонке на чемпионате Европы по биатлону в чешском Нове Место.
Пылева бежала на первом этапе эстафеты 4 по 6 километров и, допустив три промаха - два на первом огневом рубеже и один на втором, передала эстафету на шестом месте с отставанием от лидера более чем в две минуты. В итоге сборная России заняла четвертое место. По стрельбе Ольга Пылева выглядела неплохо, отстрелявшись лучше всех своих соотечественниц, за исключением Натальи Соколовой, бежавшей на заключительном этапе и допустившей всего два промаха. Ходом же красноярская биатлонистка уступает своим соперницам еще достаточно много, что она и подтвердила в интервью агентству "Весь спорт": "После такой гонки я, конечно, смотрю на свои перспективы не так оптимистично, как несколько дней назад. Скорости у девчонок бешеные, даже не верится, что я когда-то их обгоняла. Как видите, я не особо расстроена. Моя ситуация понятна. Невозможно набрать форму без стартов, одними тренировками, к тому же без ориентиров. Мне-то дома казалось, что быстро бегу и как хорошо готова, а на месте выяснилось, что вовсе нет. По сегодняшней гонке сказать особо нечего. Главная задача была, как обычно на первом этапе, - не сильно отстать. Мне казалось, дела шли не так плохо, но ближе к финишу я с ужасом увидела, что отрыв-то уже - две минуты! Да... Чудес не бывает. Три дня на восстановление - после индивидуальной гонки в первый день чемпионата Европы - мне в моем нынешнем состоянии пока мало".

По словам Пылевой, в конце нынешнего сезона она сосредоточится на внутрироссийских стартах. "Теперь я и сама понимаю, что лучше мне все-таки побегать на внутрироссийских стартах. Совсем не жалею, что съездила на чемпионат Европы. Поняла, какая пропасть между тем, что есть, и тем, что хочется. Претендовать на участие в этапах Кубка мира в этом сезоне я все-таки не буду. Не хочу занимать чужое место, а то скоро уже разговоры нехорошие пойдут. Буду готовиться к Кубку России в Новосибирске, чемпионату России в Красноярске и Увате. Мне президент Союза биатлонистов России Александр Иванович Тихонов так и посоветовал. В планах - участвовать на всех соревнованиях, на каких только возможно, включая краевые. Думаю, на следующей неделе и начну", - заключила Ольга Пылева.

Напомним, что в своем первом старте после дисквалификации - индивидуальной гонке Ольга Пылева заняла 27-е место.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk