Дата: 25/09/2007 14:10:00
Раздел: 




Депутат Государственной Думы от Красноярского края Вера Оськина прокомментировала изменения в новом составе Правительства РФ. "Я очень рада, что на своих местах в Правительстве остались "единороссы" - Александр Жуков, Сергей Шойгу, Юрий Трутнев и Алексей Гордеев", - заявила депутат корреспонденту ИА REGNUM-KNews.

"У Единой России были вопросы к министру культуры Александру Соколову, на его месте нужно быть напористее, гораздо жестче отстаивать интересы своей отрасли, решать вопросы повышения заработной платы, финансирования сельских клубов и библиотек. Но его замены не произошло, поэтому будем надеяться, что ситуация исправится", - подчеркнула Вера Оськина.

Также она выразила надежду, что новый министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сумеет вникнуть в круг социальных проблем. "Сегодня она оказалась в очень сложной ситуации. Одно дело, когда ты являешься заместителем министра финансов и ограничиваешь выделение финансовых средств на социальную сферу, оставляя в приоритете другие сферы, и совсем другое, когда ты отвечаешь за всю социальную сферу, сталкиваясь с живыми людьми, нуждающимися в улучшении жизни и решении своих проблем. Ты отвечаешь за каждого человека, проблемы которого нужно решать сегодня, а не завтра, потому что до завтрашнего дня человек может просто не дожить", - заявила Оськина.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk