Дата: 27/02/2008 7:23:25
Раздел: 




Компания Blue Tree Service разработала ПО KoolTrax, которое превращает мобильный телефон, снабженный GPS-чипом, в средство слежения за его владельцем. При этом хозяин телефона может и не знать, что на его мобильный было установлено приложение, работающее в фоновом режиме. К слову, это ПО имеет функцию GeoFence, которая отправляет SMS в случае, если абонент пересек некоторую заранее заданную географическую границу. Для работы приложения необходим ПК, подключенный к Интернету, и телефонный аппарат с GPS, работающий под управлением ПО Windows Mobile 5 или старше. При этом объем передаваемой по мобильному Интернету информации очень невелик. Готовится к выходу и Java-версия программы.
Предполагается, что продукт будет полезен родителям, желающим знать о местоположении чада, а также тем, кто заботится о престарелых людях. Помимо этого руководство предприятий может отслеживать перемещения своих подчиненных. Посетители интернет-блогов полагают, что эта программа также пригодится для ревнивых супругов. Последним достаточно подарить своей второй половине GPS-телефон с предустановленным ПО KoolTrax, стоимость которого составляет 40 британских фунтов, для того, чтобы постоянно быть в курсе его или ее перемещений.

ПО, представляющее собой электронную карту, на которой отражается информация, полученная от KoolTrax, носит название BlueMap и дает возможность отслеживать местоположение до 20 мобильных телефонов одновременно. К слову, если пользователь осведомлен о том, что KoolTrax установлен на его мобильном телефоне, он имеет возможность вызвать службу спасения нажатием одной кнопки. При этом приложение отсылает спасателям координаты попавшего в беду человека.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk