Дата: 26/02/2008 13:19:02
Раздел: 




Россия вышла в мировые лидеры по распространению компьютерных вирусов, вредоносного и шпионского программного обеспечения, опередив Китай и США.

По оценкам аналитиков PC Tools, американского производителя средств защиты от нежелательного ПО, на долю РФ приходится 27,89% вредоносных программ в мире. В то время как на долю Китая приходится 26,52%, США - 9,98%.
Кроме того, аналитики считают, что закрытие Интернет-сети Russian Business Network (RBN), которую США считают причастной к многочисленным киберпреступлениям и предоставлению услуг хостинга распространителям детской порнографии, не повлияло на масштабы распространения вредоносного по российского происхождения.

"Вакуум, оставшийся после ухода RBN, был заполнен другими распространителями нежелательного программного обеспечения", - отмечает аналитик PC Tools Сергей Шевченко.

Достаточно большое количество вредоносных программ также разрабатывается в Бразилии (6,8%), на Украине (5,5%) и в Великобритании (5,3%). Кроме того, в список вирусораспространителей PC Tools попали Франция (3,8%), Германия (2,1%), Швеция (1,6%) и Испания (1,4%).


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk