Дата: 26/02/2008 10:08:58
Раздел: 




При администрации ЗАТО Железногорск создается Совет по развитию предпринимательства. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-KNews, новый коллегиальный орган по поддержке малого и среднего предпринимательства формируется по инициативе главы города Геннадия Баховцева. Деятельность Совета будет направлена на решение вопросов развития малого бизнеса в ЗАТО и выработку конструктивных предложений по участию субъектов предпринимательства в реализации программ социально-экономического развития Железногорска.
В состав Совета под руководством заместителя главы по экономике и финансам Владимира Шалагинова войдут специалисты администрации, представители Совета депутатов, а также руководители официально зарегистрированных объединений, союзов и ассоциаций предпринимателей города. В числе основных задач Совета - обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления и сообщества предпринимателей, участие в разработке нормативных актов, связанных с деятельностью субъектов предпринимательства, проведение постоянного мониторинга состояния малого и среднего бизнеса, определение приоритетных направлений развития предпринимательства в ЗАТО Железногорск.

Отметим, что создание новой структуры при администрации определено Федеральным Законом № 209 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", который наделил органы местного самоуправления полномочиями по образованию координационных или совещательных органов в области развития малого бизнеса.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk