Дата: 24/02/2008 10:00:00
Раздел: 




Национальный институт стандартов и технологий США разработал дыхательную трубку нового поколения, способную диагностировать целый ряд болезней. Если говорить более сухим и официозным языком, название технологии звучит следующим образом: «резонаторная оптическая частотная комбинированная спектроскопия».
Как видно из диаграммы, компоненты, использованные в устройстве, имеют довольно немалый размер, поэтому перед запуском продукта в коммерческий оборот, разработчики будут должны проделать большое количество работы по его миниатюризации. Кроме того, не стоит обольщаться и на счет цены на устройство – оно будет стоить небольшое состояние.

Нам остается только надеяться, что оно все-таки оправдает ожидания потребителей в плане функциональности и скорости постановки диагноза, что окажется весьма полезным для врачей, когда симптомы у пациентов противоречивы или непонятны. С другой стороны, число болезней, заявленных производителем как детектируемые, довольно велико, а это способно перечеркнуть все прочие недостатки устройства.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk