Дата: 24/02/2008 10:00:00
Раздел: 




Стандарт Blu-Ray от компании Sony одержал окончательную победу над различными DVD-форматами высокого разрешения, в том числе над своим главным конкурентом - HD DVD, разработанным компанией Toshiba. Окончательный удар был нанесен по HD DVD на прошлой неделе, когда крупнейшая американская розничная сеть Wal-Mart заявила о поддержке продукции совместимой только с Blu-Ray.
Президент корпорации Toshiba – Атсутоши Нишида (Atsutoshi Nishida) заявил о том, что после тщательного пересмотра стратегии, компания решила в скором времени покончить с войной форматов, а это без сомнения поможет развитию рынка HD-технологий. «Мы тщательно оценили долгосрочные перспективы так называемой «войны форматов следующего поколения» и пришли к выводу, что быстрое решение этой проблемы наилучшим образом скажется на развитии рынка», сказал он.

Два формата «воевали» за быстро развивающийся сектор домашнего DVD высокой четкости, прибыль которого только за последний год выросла на $24,6 миллиардов. DVD-диски высокой четкости позволяют хранить видеоданные и звуковые дорожки более высокого качества, нежели обычные DVD, а также предоставляют прогрессивную защиту от копирования.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk