Дата: 24/02/2008 10:00:00
Раздел: 




Компания PlaceBlade представляет очередную новинку – планшетный компьютер SlimBook P110. Планшетники - это те же привычные нам компьютеры, однако, выглядят настолько гармонично и изящно, что непосвященные изумятся, узнав насколько хороша их техническая составляющая. Вот и наш герой - Slimbook P110, на комплектной подставке, смотрится как настоящее произведение искусства. Его отличает компактность и геометрически правильные линии – по своим размерам (29,3 x 22,1 x 2,4 см) сравним с листом бумаги формата A4. Не страдает планшетник и "избыточным весом" – вес "110-го" составляет всего полтора килограмма, что для носимого устройства является "жизненной" необходимостью, ведь его предназначение - находится всегда рядом с человеком – на работе и дома.
Диагональ экрана оптимальна – она составляет 12,1 дюйма. В зависимости от ситуации можно менять ориентацию дисплея, например, демо-ролики, чертежи или фотографии, удобнее смотреть в альбомном формате. "Сердцем" планшетника является процессор Intel Celeron с частотой 1 ГГц. Устройство поставляется с установленной оперативной памятью 256 Мб, 512 Мб или 1 Гб, а "поставочный" размер "харда" может составлять 40, 80 или 120 Гб. Работает компьютер под управлением операционной системы Windows XP Professional. Один из важнейших показателей для устройств, с возможностью автономной работы – емкость батареи.

Slimbook P110 комплектуется литиево-ионной батареей емкостью 3600 мАч, которая позволяет автономно трудиться до 5 часов (!). Наш герой - не "вещь в себе", общаться с внешним миром он может посредством проводной или беспроводной сети, модема, а ещё на борту есть 2 порта USB и IEEE 1394. Предусмотрена возможность расширения памяти за счет использования карточки Compact Flash I или II, а так же порт для подключения к док-станции. При покупке Slimbook P110 вас ожидает приятный сюрприз – в комплект поставки входит дорожная сумка-чехол и подставка для установки планшетника на горизонтальной поверхности.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk