Дата: 25/09/2007 10:30:00
Раздел: 




Красноярская региональная энергетическая компания подвела итоги работы в первом полугодии 2007 года. С начала года ООО "КРЭК" осуществило капитальный, текущий и аварийно-восстановительный ремонт более 400 км воздушных линий в районах Красноярского края. Отремонтировано оборудование 8 из 14 подстанций, находящихся на обслуживании "КРЭКа", а также половина всех имеющихся 1133 трансформаторных и распределительных подстанций.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews на предприятии, хороших результатов работы удалось достигнуть благодаря мобилизации внутренних ресурсов компании. Особенно сложной оказалась ситуация в Нижнеингашском районе. Помимо того, что сети там очень изношены и возникает большая аварийность, энергообъекты Нижнеингашского района расположены в труднодоступных местах. Порой, чтобы отремонтировать сети в 40 км от райцентра, приходится добираться до места аварии двое и более суток, но, тем не менее, специалистам удаётся восстанавливать электроснабжение всех населённых пунктах, отметили в компании.

Напомним, что Красноярская региональная энергетическая компания была создана по инициативе администрации Красноярского края в 2004 году для объединения электросетевого комплекса, принадлежащего муниципалитетам. С момента возникновения ООО "КРЭК" на правах аренды в нее вошли электросетевые компании десятков районов края. В настоящее время предприятие обслуживает сетевое хозяйство на территориях Ачинского, Березовского, Мотыгинского, Енисейского, Балахтинского, Новоселовского, Нижнеингашского, Абанского, Большемуртинского, Северо-енисейского, Кежемского, Богучанского, Ужурского, Иланского и Манского районах, а также в городах Лесосибирск, Енисейск, и Боготол. По охвату территории КРЭК является второй по величине компанией в крае, обсуживающей электрические сети. С 2004 года КРЭК провела полную инвентаризацию сетей, переданных предприятию в аренду, урегулировав отношения с энергоснабжающими организациями. Для решения задачи снижения сверхнормативных потерь КРЭК проводит установку учетного оборудования (автоматические системы коммерческого учета электроэнергии). Компания планирует расширять свои структурные подразделения в районах края. Началось строительство новых энергообъектов.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk