Дата: 22/02/2008 16:11:06
Раздел: 




Шотландский центр телемедицины (SCT), компания Cisco и Национальная служба здравоохранения Шотландии объявили о начале испытаний Cisco HealthPresence — новой системы ухода за пациентами, основанной на технологии Cisco TelePresence. Они проходят в медицинской системе города Абердин в хорошо защищенной с точки зрения безопасности сетевой среде.
Целью их проведения является оценка эффективности решения Cisco HealthPresence, а также уровня удовлетворенности пациентов и обслуживающего медицинского персонала от его применения. Полученные результаты, как ожидается, будут использованы для оптимизации региональных и национальных систем здравоохранения. По завершении первого этапа испытаний планируется приступить к более широкой программе тестирования системы в Шотландии и других странах.

Cisco HealthPresence — техническая платформа, которая обеспечивает связь врача с медицинским диагностическим оборудованием, таким как стетоскопы и отоскопы, а также с системами мониторинга артериального давления, температуры, пульса и его колебаний у пациента. Все это позволяет точно оценивать общее состояние больного. По утверждению разработчиков, данное решение создает полное впечатление личной встречи между врачом и пациентом, даже если их разделяет огромное расстояние.

Врачи из Абердина, уже воспользовавшиеся системой Cisco HealthPresence, утверждают, что HealthPresence резко повышает качество дистанционной врачебной помощи и консультаций. Если врач видит пациента и его физиологические параметры, то он может принимать более обоснованные решения. Медики отмечают простоту эксплуатации комплекса Cisco HealthPresence, подчеркивая, что работать с ним не сложнее, чем с ПК.

Система HealthPresence создана специалистами подразделения Cisco по разработке решений для электронного бизнеса (IBSG), а ее прототип был построен в технологическом центре компании. В основе решения лежит технология Cisco TelePresence, появившаяся на рынке в октябре 2006 г. За год эту технологию взяли на вооружение уже более ста заказчиков более чем из 40 стран.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk