Дата: 22/02/2008 16:08:22
Раздел: 




В последнее время мировую общественность все сильнее беспокоят возможные последствия глобального изменения климата, в частности влияние таких перемен на прибрежные территории, расположенные ниже уровня моря. IBM решила внести вклад в исследование этого вопроса и открыла в Амстердаме Международный центр перспективных технологий управления водохозяйственной деятельностью (IBM Global Center of Excellence for Water Management), который будет оказывать помощь клиентам корпорации из государственного сектора разных стран мира в разработке решений, направленных на прогнозирование экологического состояния и защиту окружающей среды в зоне морских береговых зон и речных дельт.
Кроме того предполагается, что новый центр IBM будет играть важную роль в программе по предупреждению наводнений “Flood Control 2015”, которую недавно объявило правительство Нидерландов. Данная проблема особенна актуальна для этой страны. Ведь больше половины ее территории расположено ниже уровня моря, а около 70% ВВП производится именно там. В рамках этой программы коммерческие организации, образовательные и правительственные учреждения страны будут совместно решать проблему защиты от наводнений прибрежных территорий. На ее реализацию государство уже выделило 10 млн. евро.

В первое время центр IBM будет обеспечивать правительственные органы Нидерландов и агентства по предупреждению стихийных бедствий передовыми средствами прогнозирования и моделирования, а в дальнейшем займется разработкой дополнительных решений для управления водохозяйственной деятельностью, которые будут предлагаться клиентам IBM во всем мире.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk