Дата: 25/09/2007 8:40:00
Раздел:

Красноярец Александр Шрейдер стал серебряным призером на чемпионате России по летнему биатлону, начавшемся 22 сентября в Уфе. Сборную Красноярского края на этих соревнованиях представляют 27 воспитанников Академии биатлона. Шрейдер стал вторым в спринтерской гонке на лыжероллерах, уступив лишь обладателю малого Кубка мира по биатлону в гонке преследования сезона 2006/07, чемпиону мира-2007 по биатлону в эстафете Дмитрию Ярошенко и опередив на 15 секунд Максима Чудова.

Как сообщили в Красспорте, Шрейдер без потерь преодолел два огневых рубежа, но по дистанции шел чуть слабее Ярошенко. В итоге опытный член национальной сборной страны финишировал первым, имея в пассиве один промах. Красноярцы Евгений Устюгов, Кирилл Щербаков и Олег Милованов финишировали с 9-м, 10-м и 11-м результатом соответственно. Среди женщин лучшей из красноярок была Елена Мизонова. Она показала 11-е время.

В эстафетной гонке мужская сборная Красноярского края заняла второе место, а красноярские женщины уступили бронзу сборной Сибирского федерального округа. 25 сентября в Уфе пройдет последний вид программы чемпионата - индивидуальная гонка.

Источник: ИА REGNUM