Дата: 18/02/2008 9:22:09
Раздел: 




Корпорация Microsoft объявила о начале новой кампании, в рамках которой специально обученные люди попытаются объяснить подрастающему поколению, почему воровать материалы, защищенные авторским правом, нехорошо.
Исследование, которое провела компания, показало, что молодые люди куда охотнее перестают качать пиратскую музыку и фильмы из Сети, если им сообщить о грозящем штрафе или тюремном заключении. Правда, в Microsoft не собираются никого запугивать - новый учебный курс подразумевает скорее ласковые разъяснения и умильные угрозы пальчиком.

В качестве поддержки был запущен сайт MyBytes.com, на котором будут размещаться дополнительные материалы. Кроме того, там же детям предложат создать собственный рингтон для мобильника, чтобы юные воришки поняли, каково это - быть ремесленником, у которого весь Интернет крадет его творения. Правда, уже существующий опыт у Microsoft не очень удачный - еще в 2004 году корпорация запускала похожую кампанию, но заметных результатов она не принесла.

Кстати, те же подростки считают, что стоимость музыки в онлайне завышена. 41% опрошенных заявили, что готовы платить от 50 центов до доллара за трек, 26% уверены, что песня не должна стоить дороже 60 центов, остальные вообще хотят получать музыку бесплатно.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk