Дата: 17/02/2008 7:30:33
Раздел: 




Норвежская компания Tandberg, совершенствуя и расширяя семейство продуктов TANDBERG Codian MSE 8000 Series, объявила о выводе на рынок высокопроизводительного шлюза Codian MSE 8321 для видеоконференцсвязи (ВКС) в стандарте высокой четкости, поддерживающего до тысячи одновременных сеансов ВКС по протоколам IP и ISDN.
Кроме того, по заявлению разработчиков, введенные в последнее время усовершенствования линейки MSE 8000 позволяют разместить до 72 полноскоростных интерфейсов ISDN в одной стойке, благодаря чему MSE 8000 становится наиболее емким на рынке ISDN-шлюзом видеоконференцсвязи высокой четкости. Нововведения в TANDBERG Codian MSE 8000 теперь обеспечивают: до 1000 обычных сеансов ВКС между сетями ISDN и IP, или до 180 сеансов ВКС высокой четкости между ISDN и IP, что втрое превышает возможности предыдущей версии; восемь портов ISDN PRI на одном модуле расширения, что позволяет увеличить число соединений для каждого модуля в два раза; поддержку до девяти модулей ISDN — на четыре больше, чем в предыдущей модели.

Дальнейшие планы норвежской компании предусматривают модернизацию модулей многоточечной ВКС для обеспечения видеосвязи высокой четкости (HD). В итоге, как полагают в Tandberg, это универсальное решение “всё в одном” сможет одновременно соединять до 180 участников видеоконференции. При этом благодаря технологии Universal PortT будет достигнута индивидуальная для каждого участника оптимизация полноскоростного видеопотока высокой четкости.

“Усовершенствование семейства MSE 8000 — еще один шаг к глубокой интеграции продуктов Codian в полный спектр решений Tandberg, — говорит Хокон Дале (Hakon Dahle), вице-президент по технологическим разработкам компании Tandberg. — Объединение функциональных возможностей продуктов Tandberg и Codian дает нашим клиентам полномасштабное решение для развертывания систем ВКС в рамках их стратегий в области унифицированных коммуникаций”.

В настоящее время норвежская компания приступила к приему заказов на шлюз TANDBERG Codian MSE 8321.

Источник: www.pcweek.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk