Дата: 17/02/2008 7:15:38
Раздел: 




HP предлагает ИТ-службам начать новую жизнь; Microsoft присматривается к потенциальным покупкам

Неизлечимый болельщик, Полосатый налег на все рычаги и задействовал все свои обширные связи в попытке достать хотя бы пару билетов на матчи Суперкубка. (Конечно, можно было бы просто купить, но по нынешним ценам Спенсеру придется отрабатывать кредит в течение как минимум одной из немногочисленных уже остающихся у него жизней). Обдиралы из Интернета требовали не меньше 2,5 тыс. долл. даже за угловое место на самом верху над зоной защиты, откуда практически ничего не видно, и было похоже, что помешанному на спорте Коту придется подбадривать “Патриотов” из-за стойки какой-нибудь забегаловки в южном Бостоне, наливаясь безвкусным пивом и макая отсырелые кукурузные чипсы в заветренный гуакамоле*.
Погруженному в заботы Спенсу было совсем не до телефонных звонков, но работа есть работа -- в конце концов снять трубку все же пришлось. Сквозь выпадения и кваканье, словно отчаявшись пробиться по обычным каналам, вызов добирался до Центра Слухов обходными путями, через какие-то дебри перегруженных пакетных сетей -- информатор громко и непонятно пытался втолковать Полосатику про то, что Hewlett-Packard будто бы собирается заняться сферой коммунального хозяйства. “Да что вы такое говорите? Я же знаю главного исполнительного директора этой компании Марка Херда -- вменяемый человек. Зачем ему такие приключения?”, -- никак не мог сориентироваться в пространстве и времени Специалист по освещению событий ИТ-отрасли. Наблюдатель за HP вновь и вновь старался привлечь внимание к своей новости, не жалея эпитетов вроде “крупнейший проект года”, но занятый важными делами (торговлей сразу за пять комплектов билетов на игры Суперкубка, выставленных на eBay), Спенс оказался крепким орешком.

“Да не коммунальное хозяйство, а вычислительные коммунальные услуги -- Shared Infrastructure Utility, SIU! -- продолжил, теряя остатки терпения, разъяснять собеседник Полосатого. -- Абоненты нового сервиса HP из числа корпоративных ИТ-служб смогут ежемесячно подписываться на требуемый объем инфраструктурных ресурсов. Нужно больше пространства хранения? Пожалуйста! Дополнительная вычислительная мощность? На здоровье! А все хлопоты по администрированию берет на себя оператор. Ну? Теперь все понятно?”

“Понятно -- непонятно. А то я с коммунальными услугами дел не имел. Всё едино”, -- проворчал Мышелов, подтверждая очередную ставку на электронном аукционе без малейшей надежды на победу.

Понятно, что охотиться за билетами на матчи Суперкубка нужно было начинать заранее. Да только что тут поделаешь? Спенс лишь недавно возвратился из Палм-Дезерта, где наслаждался мягкой калифорнийской зимой и созерцанием новых и будущих талантов технологической отрасли на выставке-конференции Demo.

Кругом рыскали сплошь всё агенты Google и Microsoft, остро нуждающихся в свежей крови в области интернет-поиска, SaaS и Web 2.0. Смешно было смотреть, как переполняемые надеждами руководители стартап-компаний один за другим вытягивались в струнку перед представителями потенциальных покупателей, словно старшеклассники перед скаутами-вожатыми.

Директор по развитию бизнеса группы новых направлений Microsoft Дон Додж -- сам ветеран создания стартап-компаний, записавший на свой счет ряд весьма достойных достижений на этом поприще, -- делал доклад о титане программной отрасли как о потенциальном бизнес-партнере.

Спенс осторожно поинтересовался у него, удалось ли уже подобрать что-нибудь интересное на нынешнем мероприятии. “Для покупки -- нет, -- отвечал Додж. -- Вообще, мы не стремимся сгребать под себя всё, что окажется на гребне волны. Если компания представляет интерес -- предлагаем партнерство. Ну а вот уже если партнерство начнет приобретать стратегические очертания -- тогда покупаем”.
Наши ссылки:

spike.com/superbowl
nfl.com/superbowl
Sportingnews.com/archives/superbowl
И не забудьте про go.eweek.com/kattoon.

Схватывающий на лету Котенок без малейшей задержки выразил готовность уступить идею сайта для футбольных болельщиков всего за пару билетов на матч Суперкубка, но только чтобы места были на 50-ярдовой линии. Увы, его филигранный пас так и не нашел адресата...

* Гуакамоле — закуска в виде пюре из мякоти авокадо. Блюдо мексиканской кухни. – Прим. ред.

Источник: www.pcweek.ru

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с kr26.ru - news по адресу: KR26info@mail.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk