Дата: 26/02/2011 2:19:08
Раздел: 




Австрийский ритейлер Kika, развивающий сеть магазинов мебели и товаров для дома, открыл пятый гипермаркет в России. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает агентство "Интерфакс".
Общая площадь магазина, расположенного в трех километрах от Воронежа, составляет 13 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект оценивается в 120 миллионов рублей.

Kika входит в пятерку крупнейших мебельных ритейлеров Европы. Компания работает на рынках Австрии, Венгрии, Румынии, Сербии, Хорватии, Чехии, Словакии и России. Сеть компании насчитывает 72 гипермаркета, совокупная торговая площадь которых составляет более миллиона квадратных метров. Ассортимент магазинов насчитывает более 30 тысяч наименований товаров.

Первый магазин Kika в России открылся в апреле 2009 года в Москве. На сегодняшний день также работают гипермаркеты компании в Самаре, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Общая площадь магазинов сети в России составляет более 56 тысяч квадратных метров. Осенью 2011 года ритейлер планирует открыть второй гипермаркет в Москве.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk