Дата: 26/02/2011 1:47:57
Раздел: 




25 февраля архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершил чин освящения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска. Владыка отслужил молебен на доброе дело для врачей и за здоровье пациентов. Затем священнослужители освятили все отделения кардиоцентра — операционные, реанимацию, отделения, в которых находятся палаты пациентов, поликлинику, все вспомогательные подразделения. Архиепископ подарил медучреждению иконы святого Луки, который в миру был известным хирургом профессором Валентином Войно-Ясенецким.
Особое внимание было уделено детскому кардиохирургическому отделению и детской реанимации, где выхаживают маленьких пациентов после оперативного вмешательства. Владыка Антоний пожелал малышам скорейшего выздоровления и лично освятил детское отделение.

Главный врач кардиоцентра Валерий Сакович отметил, что считает освящение важным психологическим моментом. «Каждый пациент перед операцией испытывает страх и как бы мы ни успокаивали больного, ему необходима поддержка, которую дает вера. Мы найдем возможность и сделаем так, чтобы на территории кардиоцентра появилась небольшая часовня, но это в перспективе, а пока наша задача выделить место для того, чтобы человек мог прийти, помолиться», — сказал главврач.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk