Дата: 17/02/2008 7:12:06
Раздел: 




В МИФИ прошел ежегодный конкурс студенческих работ InterSystems CIS Student Innovator Awards ‘2008, который организовала корпорация InterSystems в рамках академической программы Caché Campus. Победители соревнования получили ценные призы и подарки.
Целью программы Caché Campus является содействие образовательной и исследовательской деятельности учебных заведений при подготовке высококвалифицированных специалистов, умеющих работать с современными ИТ.

В состязании приняли участие студенты из России и Украины, среди которых наиболее удачливыми оказались представители МИФИ и Харьковского авиационного института (ХАИ). В качестве проектов на конкурс были представлены Web- и GUI-приложения, использующие технологии СУБД Caché, а также статьи, посвященные этим технологиям.

Победителем конкурса стал москвич А. Несвижский из МИФИ. Его проект “Разработка архитектуры систем конфигурационного управления Steady SCM” признан лучшим. Он же разделил серебро в составе группы МИФИ, в которую вошли также В. Рылеев и Е. Селиванова. Их проект “Разработка прототипа системы контроля версий СУБД Caché” занял второе место.

Украинцы Е. Каленюк и А. Лещенко из ХАИ заняли третье место за проект “Подсистема поддержки принятия решений для кредитования потенциальных заемщиков”.

Специальный приз “За практичную ценность” вручен Д. Евстахову, Е. Приданниковой., В. Рябову и Е. Селивановой (МИФИ) за проект “Разработка методологии проведения обучающих экспресс-курсов”.

Проект “Подсистема поддержки принятия решений для кредитования потенциальных заемщиков”, представленный харьковчанами Е. Каленюком и А. Лещенко отмечен специальным призом “За научный подход”.

Вручение наград проходило 25 января в рамках Научной сессии МИФИ ‘2008. Лучшие проекты отправятся на международный конкурс InterSystems Student Innovator Award. Его итоги будут подведены 30 марта − 2 апреля в ходе ежегодной конференции разработчиков InterSystems-Devcon − 2008 в американском городе Орландо.

Источник: www.pcweek.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk