Дата: 25/02/2011 11:18:03
Раздел: 




В Туве отказались возбуждать уголовное дело в отношении милиционеров, изъявших в старообрядческом монастыре 50 кг рыбы — поскольку дьякона монастыря самого уличили в браконьерстве.
Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по республике 25 февраля, следователи проверили озвученные в СМИ факты о том, что 1 ноября 2010 года в местечке Ооругтуг поселка Ырбан Тоджинского кожууна участковый уполномоченный милиции, два инспектора водно-биологических ресурсов и двое понятых незаконно вторглись на территорию монастыря старообрядческой церкви и без постановления суда провели обыск и изъяли около 50 кг рыбы, заготовленной старообрядцами. Однако проверка показала, что в отношении дьякона монастыря еще до обыска было возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы. Во время рейдов у него изымались 21 краснокнижный таймень, 46 запрещенных для лова ленков, незаконно хранящееся огнестрельное оружие. Кроме того, милиция обнаружила, что старообрядцы не имеют документов, закрепляющих за ними монастырь и землю, на которой он находится.

Таким образом, в связи с отсутствием в действиях милиции составов преступлений, предусмотренных ст. 286 (превышение должностных полномочий), ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища), ст. 163 (вымогательство) УК РФ, в возбуждении дел отказано.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk