Дата: 25/02/2011 6:16:28
Раздел: 




Вступил в законную силу приговор в отношении трех человек, которые в составе организованной группы на протяжении трех лет производили и сбывали на территории Алтайского края и Республики Алтай паленую водку.

Напомним, что в сентябре 2007 года в Барнауле под руководством 45-летнего мужчины сформировалась организованная преступная группа (ОПГ), которая занималась производством и сбытом фальсифицированной водки под маркой «Иткульский спиртзавод». Для розлива «паленки» преступники закупали заводские бутылки с этикеткой и акцизной маркой Иткульского спиртзавода, в них они разливали спиртосодержащую жидкость технического назначения либо медицинский раствор наружного применения, разбавленные водой. Затем бутылки закатывались пробкой на специальном оборудовании.
Всего у ОПГ изъято больше трех тонн спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, три специально приспособленных устройства для закатывания пробок, 12 коробок с пробками, более 100 мешков стеклотары, около 3000 бутылок готовой продукции. В одном из помещений следователи обнаружили инструкцию по изготовлению спиртосодержащей продукции «Миниспиртзавод».

Как следует из материалов уголовного дела, ассортимент фальсифицированной водки, предлагаемый потенциальным покупателям, был достаточно разнообразный и включал в себя 12 наименований.

Каждому из участников ОПГ назначено по 2,5 года лишения свободы со штрафом в размере 50 000 рублей. Также в настоящее время задержали организатора «бизнеса», длительное время скрывающегося в Москве. Уголовное дело в его отношении находится на стадии предварительного расследования.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk