Дата: 25/02/2011 6:15:34
Раздел:

Вчера в первом матче 1/4 финала конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в Уфе местному «Салавату Юлаеву» со счетом 2:5 (0:1, 0:3, 2:1).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», первый в своей истории матч в серии плей-офф КХЛ команда завершила поражением.
Уже в начале игры на 7-й минуте хозяева обыграли вратаря «Сибири» Стефана Лива и открыли счет. «Салават» на протяжении двух периодов был намного активнее новосибирцев, в первом периоде он совершил 18 бросков против 9 бросков «Сибири», во втором — 12 против 8, в третьем — 7 против 11.

На второй период пришлось три подряд забитых гола от уфимцев (на 23-й, на 25-й и на 27-й минутах). Третий период также открылся забитой «Салаватом» шайбой (42-я минута). Только к концу матча новосибирцы смогли дважды поразить чужие ворота благодаря броскам Вячеслава Белова (46-я минута) и Вилле Ниеминена (56-я минута).

По итогам матча счет в первом этапе серии плей-офф между «Салаватом Юлаевым» и «Сибирью» составляет 1:0. Игры будут вестись до четырех побед одного из соперников. Второй матч команды проведут уже сегодня вечером, 25 февраля, в Уфе.