Дата: 25/02/2011 6:14:09
Раздел: 




Выставка, посвященная юбилею Иркутска, открылась в рамках фестиваля современного искусства «Середина земли». Выставка-конкурс продлится до 15 мая.

Каждую субботу и воскресенье в 14:00 и 16:00 в экспериментальной лаборатории комплекса «Арт-Хаус» (ул. Борцов революции, 2) народные мастера, художники, дизайнеры России будут проводить мастер-классы. Любой желающий может принять участие и создать своими руками подарок городу. Из лучших работ в Иркутске сформируют «Улицу художников». Картины разместят на выставочных конструкциях улицы Тимирязева: от автовокзала до 130-го квартала.
5 июня пройдет голосование за лучшую работу. Отдать голос сможет каждый житель города. Обладатель первой премии отправится в творческую поездку в галерею современного искусства в германский Альтенбург. Десять других лучших работ отметят ценными призами.

- Самое главное, мы ждём идей. Какой наш город должен быть, что в этом городе есть такого, что сделает его интересным и нужным всем людям на планете. Чтобы у нашего города было будущее, – рассказывает Татьяна Смолькова, куратор галереи «Главный стиль» в Иркутске.

На фестиваль современного искусства «Середина земли» приедут признанные в мире художники и дизайнеры. Фестиваль посвятят проблемам развития современного города и 350-летию Иркутска. Заявки на участие оформили более 500 художников из 55 стран, в том числе мировые звезды из Израиля, Германии, США, Великобритании.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk