Дата: 25/02/2011 6:12:55
Раздел: 




Как сообщает пресс-служба администрации города, которая представляет самые свежие новости Кемерово, стать мамами для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решили девять женщин.
Елена Валерьевна Братухина, Лариса Евгеньевна Валькова, Олеся Алексеевна Гизатулина, Любовь Сергеевна Кислицына, Светлана Алексеевна Князева, Вера Владимировна Кравчук, Ольга Вячеславовна Тюленева, Арина Валерьевна Федчина, Елена Васильевна Шляхта теперь не просто кемеровчанки, а мамы.

По данным управления образования, сегодня в 245 приемных семьях кемеровчан воспитываются 333 ребенка, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, 58 детей живут в других территориях Кузбасса. Сегодня в 239 приемных семьях воспитывается 325 детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году специалисты Центра диагностики и консультирования провели 30 консультаций по адаптации ребенка в семье, проблемам в обучении, социальным льготам, а также юридическим вопросам. 12 подростков прошли медицинское обследование и получили рекомендации по оздоровлению.

Приемные семьи в текущем году усыновили 2 детей. На межведомственной комиссии было рассмотрено 11 заявлений кандидатов в приемные родители о передаче в их семьи 13 детей.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk