Дата: 25/02/2011 2:49:09
Раздел: 




Банду африканцев сдал местный предприниматель, которого камерунцы Ибрагим и Мохаммед убеждали дать им 50 тысяч долларов на оборудование для изготовления фальшивых денег.

Бизнесмен заинтересовался предложением, однако найти ему удалось только 2 тысячи долларов. Мошенники взяли деньги, а потом потребовали дополнительных вложений.
Инвестор обратился в милицию.

- Мужчина заподозрил, что темнокожие партнеры обманывают его, - рассказал Life News представитель УФСБ Саратовской области Татьяна Бреус. - Напечатанные ими 100-долларовые банкноты оказались черного цвета. На резонный вопрос инвестора камерунцы ответили, что необходимо вложить еще немного средств, чтобы «деньги просветлели».

После того как бизнесмен обратился в милицию, одного из подозреваемых сразу же удалось задержать. Второй сбежал и сейчас находится в розыске.

Задержанному предъявлено обвинение в мошенничестве и изготовлении поддельных денежных знаков.

- Подозреваемый объяснил, что идея подделывать доллары пришла им еще в Камеруне, - говорят сотрудники УФСБ. - Они стали узнавать, как изготовить поддельные купюры и как их лучше реализовывать. Кстати, несмотря на то что саратовского предпринимателя они разводили на русском языке, на допросе задержанный использует свое право говорить на родном языке, тем самым затягивая следствие.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk