Дата: 25/02/2011 1:30:54
Раздел: 




В пресс-службе МВД Киргизии заявили, что не располагают информацией об объявлении в розыск российского бизнесмена Алишера Усманова. Об этом пишет "Комсомольская правда".

В то же время однозначного утверждения о том, достоверна ли эта информация, в комментарии, который приводит издание, нет. В пресс-службе заявили следующее: "Пока министерство не получит документальное подтверждение информации... мы не можем официально заявить, что Алишер Усманов действительно объявлен в розыск". Более подробные комментарии, как отметили в МВД, будут предоставлены "не ранее, чем в пятницу утром".
О существовании розыскной ориентировки, в которую попали данные российского бизнесмена, ранее сообщило агентство "Фергана".

Издание опубликовало фрагмент ориентировки, в котором фигурирует имя Усманова. Там он упоминается сначала как "гражданин по имени Алишер". Там же говорится, что "по информации возможно гражданин РФ Усманов Алишер Бурханович, 09.09.1953 г.р., урож. г. Чуст Наманганской области Республики Узбекистан. Бизнесмен. Генеральный директор ЗАО Газпроминвестхолдинг РФ" (орфография и пунктуация оригинала сохранены — примечание Ленты.Ру).

Указанные данные (включая дату и место рождения) совпадают с данными гендиректора "Газпроминвестхолдинга" Алишера Усманова.

Ориентировка, по информации "Ферганы", была составлена сотрудниками ГУВД Ошской области Киргизии. В нее вошли люди, разыскиваемые по подозрению в причастности к преступной группировке некоего Улугбека Мусаева по кличке Черный Улуг.

В пресс-службе "Газпроминвестхолдинга" "Ленте.Ру" опровергли утверждения о какой-либо причастности Алишера Усманова к противоправной деятельности на территории Киргизии.

Отметим, что ранее в криминальных сводках фигурировал полный тезка российского бизнесмена — экстремист 1962 года рождения, объявленный в международный розыск по обвинению в посягательстве на конституционный строй Узбекистана. Этот Алишер Усманов в 2005 году был осужден в Казани (он получил небольшой срок за хранение взрывчатки


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk