Дата: 25/02/2011 1:16:52
Раздел: 




В отремонтированном за 3,5 млрд рублей здании Красноярской краевой филармонии испортилась система теплообмена, из-за чего в Малом концертном зале стало холодно.
Дело в том, что в залах филармонии установлена приточно-вытяжная климатическая система с рекуперацией тепла немецкой формы Wolf. Она позволяет забирать из удаляемого из помещения воздуха тепло и передавать его свежему нагнетаемому воздуху, тем самым сохраняя энергию, рассказала начальник отдела общественных связей и рекламы краевой филармонии Галина Попова. Она пояснила, что такие системы используются во многих европейских городах, в том числе в парламентах и учреждениях культуры. «Однако в Сибири такая система устанавливалась впервые. В предыдущий сезон она отработала без сбоев, однако второй сезон с температурами ниже нормы потребовал преждевременной очистки фильтров. Все необходимые работы проведены 21-22 февраля, и сегодня температура в зале отвечает существующим требованиям», — рассказала Попова.

В пресс-службе минкультуры края корреспонденту ИА KNews сообщили, что филармония в настоящее время финансируется из бюджета. В 2011 году на нее потратят 156 млн рублей, плюс могут выделить еще 30 млн — эти деньги минкультуры намерено заложить в корректировку бюджета в марте.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk