Дата: 24/02/2011 11:52:40
Раздел: 




Жилищный комитет предложил поделить Петербург на зоны для оплаты коммунальных услуг. В центре города квартплата подорожает.

Сейчас 95% платы за капитальный ремонт домов в Петербурге берет на себя Фонд содействия реформированию ЖКХ, который к 2013 году прекратит свое существование. Предполагается, что после этого все расходы по ремонту ветхого жилья лягут на плечи собственников.
Для того чтобы уже сейчас создать на эти цели финансовый резерв, чиновники предлагают зонировать тарифы на кварт-плату. Логика такова: раз в Центральном, Петроградском, Василеостровском и Адмиралтейском районах гораздо больше домов, нуждающихся в капремонте, значит, жильцы этих районов должны и платить больше.

– Я категорически против этих нововведений, – заявил Metro депутат ЗакСа от “Справедливой России” Алексей Ковалев. – Самый важный фактор, определяющий квартплату, – этот качество жилья. А оно в историческом центре города сейчас очень плохое. Я бы призывал петербуржцев активно выступать против таких нововведений уже сейчас. Потому что если власти города так решат, то делать что-либо будет уже поздно.

– Ясно, что из нас всеми возможными способами пытаются вытянуть как можно больше денег, – констатирует единоросс Аркадий Крамарев, депутат ЗакСа. – Этот документ мы еще не рассматривали. Но если за ним стоит городское правительство, то многие депутаты просто не станут спорить и проголосуют за.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk