Дата: 24/02/2011 11:50:05
Раздел: 




Прапорщик милиции Вадим Бойко находится в реанимации кардиологического отделения госпиталя МВД. Об этом нам сообщили в справочной службе клиники.
На сегодня было назначено судебное заседание по уголовному делу Бойко, который обвиняется в превышении должностных полномочий во время разгона митинга "Стратегии 31" 31 июля 2010 года у Гостиного Двора в Петербурге. Когда Бойко не появился в здании суда, я предположила, что его не отпустили с работы, потому что сегодня в Петербурге милиция работает в усиленном режиме в связи с визитом Дмитрия Медведева и короля Испании. Однако, в начале заседания адвокат Анна Мюррей предоставила суду сведения о том, что её подзащитный находится в госпитале. Судья заявил, что эти сведения будут проверены, а также сделан запрос в госпиталь о состоянии Бойко и возможности его участия в судебных заседаниях.

Заседание перенесено на 16 марта. Оно начнётся с рассмотрения ходатайства потерпевшего Дмитрия Семёнова об участии в процессе его представителя. Это ходатайство было заявлено сегодня, но судья не мог принять по нему решение без учёта мнения подсудимого.

На вопросы журналистов о состоянии здоровья Вадима Бойко его адвокат не ответила, сославшись на врачебную тайну. Но в справочной службе госпиталя нам подтвердили, что такой больной у них есть и находится в кардиологической реанимации.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk