Дата: 17/02/2008 6:29:41
Раздел: 




В ходе второго дня V Красноярского экономического форума состоялся круглый стол "Вопросы реализации комплексных инвестиционных проектов". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в работе приняли участие замминистра регионального развития РФ Максим Быстров, губернатор Иркутской области Александр Тишанин, заместитель председателя правительства республики Саха (Якутия) Геннадий Алексеев и советник губернатора Красноярского края по экономическим вопросам Лев Кузнецов.
В ходе работы круглого стола Быстров заявил, что с каждым годом из проектов, претендующих на финансирование из инвестфонда, становится все больше комплексных проектов. "Мы сейчас принимаем новую версию положения об инвестиционном фонде, где будет четко определено понятие комплексного инвестпроекта, его координатора, разделены сферы ответственности. Кроме того, мы решили локальную, но очень важную для открытия финансирования задачу - присвоение единого уникального кода проекта", - отметил замминистра.

Губернатор Иркутской области в своем выступлении отметил, что реализация масштабных инвестпроектов возможно только при комплексном системном подходе. "Если синтезировать проекты, реализуемые на территории Красноярского края, Иркутской области и республики Саха, то будет создан Северосибирский индустриальный пояс", - подчеркнул он. "Общая стоимость проектов до 2030 составляет более 1 трлн. рублей. Создание Северосибирского индустриального пояса, реализуемого на принципах частно-государственного партнерства, придаст комплексность и системность реализации инвестпроектов на всех территориях", - добавил в своем выступлении Тишанин.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk