Дата: 24/02/2011 9:40:39
Раздел: 




Амурский областной суд оставил в силе оправдательный приговор в отношении бывшего главы Амурской области Леонида Короткова, обвинявшегося в превышении должностных полномочий.
Благовещенский городской суд 27 декабря 2010 года оправдал Короткова. Суд пришел к выводу о невиновности Короткова по всем трем эпизодам, передает «Интерфакс».

Экс-губернатору, который был отрешен от должности главой государства в связи с утратой доверия 10 мая 2007 года, вменялось три эпизода превышения должностных полномочий.

По данным следствия, Коротков в период с 2003 по 2006 гг. увеличил на территории Амурской области среднеотпускной тариф на электрическую и тепловую энергию для потребителей. Это увеличение следствие объясняет включением в тариф затрат на содержание футбольного клуба «Амур».

Кроме того, как установило следствие, Коротков по ценам, превышающим среднерыночную стоимость автомашин, приобрел дорожную технику у ООО «Торгфинанс». Ущерб бюджету оценивается в несколько миллионов рублей.

Также, по версии следствия, Коротков выделил ООО «Прииск Дамбуки» из областного бюджета 16 млн рублей в счет погашения кредитной задолженности, однако 53,3% акций данного общества не поступили в собственность области.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk