Дата: 24/02/2011 9:28:02
Раздел: 




За спасение похищенного грудного ребенка ачинские милиционеры награждены благодарственными письмами главы города Илая Ахметова. Напомним, 24 января, Олег Герасимов и Александр Кухлевский по тревожному звонку водителей, двигавшихся по трассе М-53, выехали в район деревни Покровка Ачинского района края. По словам очевидцев, в сильный мороз молодая девушка с коляской пешком пыталась добраться до Красноярска.
Несмотря на сопротивление, девушку доставили в отделение милиции, где выяснилось, что 8-месячную девочку похитили для продажи из села Критово Боготольского района. «В тот день за окном стоял мороз — минус 38 градусов. Мы незамедлительно отреагировали на сигнал, показалось странным, что мать с грудным ребенком решилась отправиться в такое опасное путешествие. Больше всего в этой истории нас поразило то, что молодая девушка, ей всего 17 лет, пошла на жестокое преступление — продажу ребенка», — вспоминают милиционеры.

Сегодня, 24 февраля, на расширенном аппаратном заседании от имени главы Ачинска Илая Ахметова командир взвода отдельной роты патрульно-постовой службы МУВД «Ачинское» Олег Герасимов и инспектор ДПС Александр Кухлевский награждены благодарственными письмами за высокий профессионализм и оперативность, проявленные в ходе операции по спасению жизни ребенка.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk