Дата: 24/02/2011 9:17:08
Раздел: 




«Финал Четырёх» кубка России по баскетболу пройдет в Красноярске. Такое решение приняли 22 февраля в Российской федерации баскетбола. «Финал Четырёх» кубка России по баскетболу 2011 года среди мужских команд пройдет 15-16 марта.
Заявки на проведение «Финала Четырёх» юбилейного, десятого розыгрыша кубка России поступили от трех клубов: «Енисей» (Красноярск), «Локомотив-Кубань» (Краснодар) и «Нижний Новгород». «Детально изучив все плюсы и минусы по возможности проведения турнира в каждом из трех городов, а также учитывая необходимость развития баскетбола во всех регионах России, департамент РФБ принял решение провести игры „Финала Четырёх“ в Красноярске», — говорится в сообщении на официальном сайте РФБ.

«Мы рады, что проведение „Финала Четырех“ Кубка России доверили нам, впервые не только в истории Красноярского края, но и Сибири. Огромная честь принимать у себя столь значимый турнир. Мы благодарны РФБ за предоставленный шанс. Конечно, нам предстоит нелегкая работа, на которую отведено совсем немного времени, но мы уверены, что с задачей справимся», — приводит слова директора БК «Енисей» Владимира Петроковского пресс-служба клуба.

В полуфиналах 15 марта встречаются «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Локомотив-Кубань» (Краснодар), а также «Енисей» (Красноярск) и «Нижний Новгород». Матч за третье место и финал состоятся 16 марта.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk