Дата: 24/02/2011 7:33:46
Раздел: 




На пожаре в Ермаковском районе погибли два человека, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю. Рано утром 23 февраля в селе Верхне-Усинск произошел пожар в одной из квартир брусового жилого дома по ул. Полевая, 3. К приезду спасателей горела веранда, кухня и кровля дома. В результате полностью выгорела квартира на площади 80 кв. метров, обрушилась кровля на площади 64 кв. метра. При разборе обрушившихся конструкций спасатели обнаружили обгоревшие тела 71-летнего мужчины и его 44-летнего гостя. Предварительная причина пожара — нарушение правил безопасности при эксплуатации печей. Тушение огня осложнило отсутствие постоянного водоснабжения.
За минувшие сутки в результате пожаров серьезно пострадали еще 4 человека. Днем 23 февраля в Кировском районе Красноярска произошел пожар в трехкомнатной квартире на 3 этаже кирпичного жилого дома по ул. Павлова, 74. Выгорела кухня на площади 9 кв. метров. На кухне спасатели обнаружили пострадавшую квартиросъемщицу, её госпитализировали. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

По той же причине в Свердловском районе Красноярска произошел пожар в квартире пятиэтажного кирпичного жилого дома. В результате сгорели домашние вещи, ожоги лица и рук получла 37-летняя женщина. В Норильске из-за неосторожности при курении произошел пожар в двухкомнатной квартире на 4 этаже жилого дома по ул. Хмельницкого, 21. Прибывшим на место пожарным пришлось вскрывать металлическую дверь. Огонь повредил домашние вещи, постельные принадлежности на общей площади 1,5 кв. метра. В зале на кровати на обгоревшем матраце обнаружен 50-летний безработный — он получил ожоговый шок и отравление угарным газом. В спальне на кровати обнаружена пострадавшая 86-летняя пенсионерка, инвалид 2 группы — она также получила отравление угарным газом. Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk